Ответы на часто задаваемые вопросы

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель обратить взыскание на мое единственное жилье?

В соответствии со ст. 79 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. В частности взыскание не может быть произведено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и его членов семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Время создания документа: 23 апреля 2012 17:11

Версия для печати